ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

投票所のご案内

[2019年7月5日]

ID:47426

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

令和元年7月 第25回参議院議員通常選挙時

投票所及び投票区域一覧表
投票区投票所所在地区          域
1弥生会館沼2丁目47
2大正小学校太田3丁目183太田・太田新町1丁目262~341、2~7丁目、8丁目1~73、109~144、155~173、192~235、254~334、9丁目・若林町
3大正北小学校西木の本2丁目141太田新町1丁目1~261、342~345・大字木本・木の本・空港2丁目8~14・西木の本・南木の本
4永畑小学校永畑町1丁目2-27相生町・植松町2、6丁目・永畑町1、2丁目
5龍華小学校東太子1丁目6-12植松町4、5、7、8丁目・春日町・太子堂・永畑町3丁目・東太子・龍華町1丁目1~3番
6安中小学校陽光園2丁目7-33明美町・植松町1、3丁目・渋川町3~7丁目、安中町1~7丁目・陽光園
7亀井小学校区集会所亀井町2丁目4-8跡部本町・跡部北の町・跡部南の町・亀井町・北亀井町・南亀井町1丁目、2丁目(4番40号、51号を除く。)、3丁目(2番5号、16号~18号を除く。)4、5丁目・龍華町1丁目4番、2丁目
8竹渕コミュニティセンター竹渕東4丁目3-2竹渕・竹渕西・竹渕東・南亀井町2丁目4番40号、51号、3丁目2番5号、16号~18号
9八尾小学校区集会所本町5丁目4-26本町4~7丁目
10八尾市公園管理事務所本町3丁目9-7光南町・栄町・本町2、3丁目
11八尾小学校本町1丁目1-65桜ヶ丘1、2丁目、3丁目76~132、4丁目54~70・東本町・光町2丁目・本町1丁目・南本町1丁目
12用和小学校山城町3丁目1-46北本町・楠根町1、2丁目、4丁目1~33・光町1丁目・宮町1丁目、3丁目1~3番・山城町1~4丁目、5丁目1~4番
13長池小学校長池町2丁目52-2小畑町1~3丁目・萱振町2丁目1~92、3丁目1~43の1,44の1,45の1,45の8、4丁目1~34の1、35の5、37~41、43の2、44の2、44の8~11、46の2、5丁目、6丁目1~112の1、113の1、114の1、115~122の1、130~133、7丁目・長池町1~3丁目
14八尾市生涯学習センター旭ヶ丘5丁目85-16旭ヶ丘・萱振町1丁目、2丁目93~209、3丁目43の2、44の5、45の5、46~123、130~155、4丁目34の2、35の1、36,42、43の1、44の1、44の6、44の7、46の1、47~59、6丁目112の5、113の2、114の2、122の2・桜ヶ丘3丁目1~75、4丁目1~53・緑ヶ丘
15白鳩幼稚園末広町2丁目8-23佐堂町・末広町1~4丁目・宮町2丁目
16西山本町公民館西山本町2丁目9-32小阪合町・西山本町
17山本コミュニティセンター山本町1丁目8-11東山本新町1、2、4丁目・山本町・山本町南1、4丁目
18山本小学校山本町北2丁目6-39上之島町北1~3丁目・上之島町南1~4丁目・堤町・長池町4、5丁目・山本町北1~5丁目
19東山本小学校東山本町9丁目3-33東町・東山本町
20北山本小学校福万寺町2丁目1小畑町4丁目・桂町5丁目1~53、6丁目1~50・上尾町7~9丁目・高砂町2丁目1~13、25~37、3丁目1~40(3番地の11~13を除く。)、91~102、4、5丁目・西高安町3~5丁目・福栄町・福万寺町・福万寺町北・福万寺町南・山本町北6~8丁目
21高美中学校高美町2丁目1-22青山町1、2丁目、3丁目(4番1~29号、5番11~39号を除く。)、4丁目、5丁目(8番1~25号、54~55号を除く。)・荘内町・高美町1~4丁目・中田1、3丁目・南小阪合町1丁目2番1~3号、27~46号・若草町
22久宝寺小学校久宝寺2丁目2-33北久宝寺・久宝寺1、2丁目、3丁目6番~15番・渋川町1、2丁目・高町・東久宝寺
23八尾市まちなみセンター久宝寺3丁目3-20久宝寺3丁目1番~5番、4~6丁目・神武町・西久宝寺・南久宝寺
24桂青少年会館桂町4丁目50泉町・桂町1~4丁目、5丁目(1~53を除く。)、6丁目(1~50を除く。)・幸町・新家町・高砂町1丁目、2丁目14~24、38~45、3丁目41~90、103~最後、3番地の11~13・山賀町
25曙川小学校八尾木東2丁目28曙町・大字刑部・柏村町3丁目160~174・天王寺屋3丁目42、66~128,4丁目・東弓削2丁目95~104・大字都塚・大字八尾木・八尾木・八尾木東・八尾木北4丁目69~80、5丁目93~135、6丁目30~42
26刑部小学校刑部3丁目29-1刑部・恩智北町1丁目217~219、223、227、228、230、242~244、248~377・柏村町1,2丁目・3丁目1~159・4丁目・中田4、5丁目・八尾木北1~3丁目、4丁目1~68、81~99、5丁目1~92、136~219、6丁目1~29、43~196
27南高安小学校恩智北町4丁目650恩智中町1丁目1~162、237~256、259~262、2丁目、3丁目1~4、6~11、66~71、104~114、151~157、211~223、228、229、246~258、261~264、4丁目、5丁目1~64、75~91、99、103~138、170~187、196~222・恩智北町1丁目1~216、220~222、224~226、229、231~241、245~247、2~4丁目、大字恩智933の2~1296、1299~1317、1319の4、1319の6~1329、1334、1377~1416、1701~2000、2026~最後
28母木保育園恩智南町2丁目60恩智中町1丁目163~236、257、258、263、3丁目5、12~65、72~103、115~150、158~210、224~227、230~245、259、260、5丁目65~74、92~98、100~102、139~169、188~195、223~231、233、234、236~250・恩智南町1丁目1~175、2~5丁目・大字恩智1297~1298、1318~1319の3、1319の5、1330~1333、1335~1376、1417~1700、2001~2025・大字神宮寺・神宮寺3~5丁目
29黒谷会館黒谷2丁目322番地垣内・教興寺・黒谷1丁目、2丁目(56~57、74~77、98~100を除く。)、3~6丁目・大字垣内・大字教興寺・大字黒谷
30旧中高安小学校服部川6丁目200大字大窪・黒谷2丁目56~57、74~77、98~100・大字郡川・郡川・大字千塚148~155、328・大字服部川・服部川・大字山畑
31高安小中学校千塚2丁目25大竹・大字楽音寺・楽音寺・大字神立・神立・大字千塚1~147、156~327、329~最後・千塚・水越
32弓削会館弓削町1丁目32-2志紀町・志紀町南・西弓削・弓削町・弓削町南
33志紀中学校志紀町西2丁目2太田新町8丁目74~108、145~154、174~191、236~253・空港1丁目、2丁目1~7・志紀町西・田井中
34老原区集会所老原5丁目227老原・東老原1丁目・南植松町1、2丁目
35天王寺屋会館天王寺屋2丁目154天王寺屋1、2丁目・東老原2丁目
36高安西小学校高安町北4丁目15高安町北・高安町南・東山本新町3丁目、5~9丁目
37久宝園集会所久宝園1丁目無番地久宝園・末広町5丁目・美園町4丁目
38南山本小学校区集会所山本町南7丁目1-9青山町3丁目4番1~29号、5番11~39号、5丁目8番1~25号、54~55号・中田2丁目・南小阪合町1丁目(2番1~3号、27~46号を除く。)、2~5丁目・山本町南2、3、5~8丁目・山本高安町
39龍華コミュニティセンター南太子堂2丁目1-45北木の本・南植松町3~5丁目・南太子堂
40高美南小学校高美町6丁目1-11高美町5~7丁目・南本町7~9丁目・安中町8、9丁目
41曙川東小学校曙川東8丁目136曙川東・恩智南町1丁目176~213・神宮寺1、2丁目・天王寺屋3丁目1~41、43~65、129~141,5~7丁目・大字二俣・二俣・大字東弓削・東弓削1丁目・2丁目1~94、105~129、3丁目・都塚
42
上之島中学校上之島町南6丁目5-1上之島町北4~6丁目・上之島町南5~7丁目・上尾町1~6丁目・西高安町1、2丁目
43成法中学校清水町2丁目2-5清水町・松山町・南本町2~6丁目
44美園小学校美園町2丁目51-1楠根町3丁目、4丁目34~41、5丁目・宮町3丁目4番、4~6丁目・美園町1~3丁目・山城町5丁目5番

お問い合わせ

八尾市選挙管理委員会事務局

電話: 072-924-3886

ファックス: 072-924-1031

電話番号のかけ間違いにご注意ください!

お問い合わせフォーム

ご意見をお聞かせください

  • このページは役に立ちましたか?

  • このページは見つけやすかったですか?